1. Новости

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов раскритиковал поведение игроков в матче с «Ахматом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался после поражения от «Ахмата» в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей из Грозного. Федотов особенно резко оценил действия своих игроков, получивших красные карточки во время матча.

«Были глупейшие удаления на ровном месте», — подчеркнул Федотов, комментируя ситуацию с удалением Виллиана Роши на 19-й минуте и Игоря Дивеева на 89-й минуте, что оставило его команду в численном меньшинстве. По словам тренера, даже несмотря на нехватку игроков на поле, ЦСКА продолжил атаковать и даже смог забить, однако в концовке матча не хватило концентрации и сил, чтобы удержать результат.

Федотов также отметил, что команда старалась контролировать игру и создавала моменты даже в неполных составах: «Мы даже вдесятером желали победить и нашли свой гол. Мы обостряли, били по воротам и добыли пенальти». Однако недостаточная подготовленность после болезни одного из ключевых защитников и пропущенные мячи в заключительные минуты привели к поражению.

После этого матча ЦСКА находится на пятом месте в турнирной таблице с 37 очками после 24 матчей, в то время как «Ахмат» с 23 очками занимает 14-ю строчку. Федотов выразил надежду на то, что команда возьмет урок из этого поражения и будет более сосредоточенной и дисциплинированной в следующих матчах.