1. Новости

«Арсенал» укрепляет лидерство в АПЛ, обыграв «Вулверхэмптон» на выезде

«Арсенал» продолжает демонстрировать отличную форму в текущем сезоне английской Премьер-лиги, одержав очередную победу над «Вулверхэмптоном» в матче 34-го тура. Игра прошла на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из Лондона.

Первый гол забил Леандро Троссард на 45-й минуте по ходу первого тайма, благодаря ассисту от Габриэля Жезуса. Этот момент стал ключевым, обеспечив «канонирам» ведущее положение к перерыву. Кульминацией матча стал гол Мартина Эдегора, который оформил окончательный счет в добавленное время, на 90+5 минуте, закрепив успех своей команды.

С этой победой «Арсенал» крепко занимает первое место в турнирной таблице, набрав 74 очка после 33 матчей, что откладывает серьезные намерения на чемпионский титул этого сезона. В то время как «Вулверхэмптон», с 43 очками, находится на 11-м месте, что оставляет им надежды на улучшение позиций в оставшихся матчах.

Этот результат также повторяет исход их первой встречи в сезоне, когда «Арсенал» также одержал верх со счетом 2:1, подчеркивая их доминирование в очных противостояниях с «волками» в этом году.